Какое из чисел, указанный под номерами 1-4, является членом последовательности, заданной формулой

an=n^2-4n 1) -5 2) -16 3) 12 4) -6

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

3)

Объяснение:

Вообще методом перебора легче и быстрее  и ответ 3) при n=6, но такие ответы удаляют, как  не полные. Хотя он полностью верен.

Хорошо, берем другой, в данном случае не очень хороший способ, т.к. n-натуральное и легче перебором.

Узнаем экстремум этой функции - берем производную

получаем 2n-4. min ф-ции при n=2. Какой у нас минимум? a(2)=-4. Т.е. все, кроме 3) отпадает.

Ну можно потом еще проверить n^2-4n-12=0, n1=6, n2=-2 (не натуральное).