Найдите значение выражения при a=83, c=80


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

Ответ:

-6.

Объяснение:

\displaystyle \frac{6a}{c}-\frac{36a^2+c^2}{6ac}+\frac{c-36a}{6a}=\frac{6a\cdot6a-(36a^2+c^2)+c(c-36a)}{6ac} =\frac{36a^2-36a^2-c^2+c^2-36ac}{6ac}=\frac{-36ac}{6ac}=-6.