1)Произведение двух одночленов равно -0,028аb3с4. Один из них равен 0,07b3с2. Найдите второй

одночлен. 2)Представьте выражение 32x3 ∙ (-1,5x4)3 в виде одночлена стандартного вида.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1) Произведение двух одночленов равно -0,028аb³с⁴. Один из них равен 0,07b³с². Найдите второй одночлен.

х * 0,07b³с² = -0,028аb³с⁴

х = -0,028аb³с⁴ : 0,07b³с²

х = -(0,028 : 0,07)ab³⁻³c⁴⁻²

х = -0,4ас².

2) Представьте выражение 32x³ ∙ (-1,5x⁴)³ в виде одночлена стандартного вида.​

32x³ * (-1,5x⁴)³ =

= 32x³ * (-3,375х¹²) =

= -(32 * 3,375)х³⁺¹² =

= -108х¹⁵.