Представь в виде произведения многочленов выражение: 4x(2a+3) -6a-94x(2a+3)−6a−9


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ:

- 3(64a + 93)

Объяснение:

4•(2a+3) - 6a - 94•(2a+3) − 6a − 9 =

= 4•(2a+3) - 94•(2a+3) − 6a 9 - 6а =

вынесем за скобки -3:

= 4•(2a+3) - 94•(2a+3) 3(2a+3) - 6а =

вынесем за скобки (2a+3), приведём подобные слагаемые:

= (2a+3)(4 - 94 - 3) - 6a = - 93(2a + 3) - 6a =

вынесем за скобки -3:

= - 3( 31(2a + 3) + 2a) = - 3(62a + 93 + 2a) = - 3(64a + 93)