Известно что a²+b²+c²=21 и a+b-c=7 Найлите значение выражения ab-bc-ac​


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Объяснение:

(a+b-c)^2=a^2+b^2+c^2+2ab-2bc-2ac

49=21-2(ab-bc-ac)

-2(ab-bc-ac)=28

ab-bc-ac=-14