Помогите разобраться в уравнении ответ не сходится. -4(5-2а)+3(а-4)=6(2-а)-5а


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

-4(5-2a)+3(a-4)=6(2-a)-5a

-20+8a+3a-12=12-6a-5a

-32+11a=12-11a

11a+11a=12+32

22a=44

a=2

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

-4(5-2а)+3(а-4)=6(2-а)-5а

-20+8а+3а-12=12-6а-5а

11а-32=-11а+12

11а+11а=12+32

22а=44

а=2