Докажите что числа 0 и 9 являются корнями уравнения 2x^2-18x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Ваня.

Ответ:

подставим числа

1) 2*0^2-18*0= 0-0=0

2) 2*9^2-18*9=162-162=0