Решите Систему Уравнений в ответ запишите x+y 3x-y=-1 -x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

х=1  у=4

Объяснение:

выражаем из первого у

то есть  -у=-1-3х ; у=1+3х

теперь подставляем это во второе вместо у и находим х

-х+2(1+3х)=7

-х+2+6х=7

5х=5

х=1

Подставляем в первое вместо х

3*1-у=-1

у=4