Найдите корень уравнения 5x²=3x. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ напишите больший

из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

0,6

Объяснение:

5x²=3x.

5х²-3х=0

х(5х-3)=0

х=0      или      5х-3=0

                        5х=3

                        х=0,6