Вычислите 1000-10•7²+15²÷9​


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000-10•7²+15²÷9​= 1000 - 10 * 49 + 225 : 9= 1000 - 490 =510 + 25=535

Отвечает Иванов Слава.

Ответ:

1000-10*7²+15²:9​

Для начала разберемся со степенями:

7²=7*7=49

15²=15*15=225

Подставляем полученные числа:

1000-10*49+225:9=535

1)10*49=490

2)225:9=25

3)1000-490=510

4)510+25=535

Ответ:535

Пошаговое объяснение: