Найдите площадь равнобедренной трапеции основания которой 3 см и 9 см а высота 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

S=(a+b) /2×h

а=9 см

b=3 cм

h=4 cм

S=(9+3)/2×4=24 (cм^2)