при каком значении пересенной значение выражения 1,5a(3+2a) меньше значения выражения 3a(a+1) на

30?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маротти Иван.

Ответ:

а= -20

Объяснение:

1,5а(3+2а)=3а(а+1)-30

4,5а+3а²=3а²+3а-30

4,5а+3а²-3а²+3а= -30

1,5а= -30

а=(-30):1,5

а= -20