Решите уравнение (x-2)²+(x-3)²=2x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

(x-2)^{2}+(x-3)^{2} =2x^{2} \\ x^{2} -4x+4+x^{2} -6x+9=2x^{2} \\ 2x^{2} -10x+13=2x^{2} \\ -10x+13=0\\ -10x=-13\\ x= \frac{13}{10} or      1,3\\ otvet: x=1,3