С . Розв'яжіть рівняння (х + х)2 + 2(x2 + х) – 8 = 0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Берлева Анна.

(х+х)²+2(х²+х)-8=0

(2х)²+2х²+2х-8=0

4х²+2х²+2х-8=0

6х²+2х-8=0 |:2

3х²+х-4=0

D=1²-4·3·(-4)=1+48=49=7²

x=(-1±7)/6; x=-8/6=-4/3;

x=6/6=1. Ответ:-4/3;1.

Отвечает Юхновец Лиза.

 \color{springgreen}{ \bf \huge \: x \tiny1 \huge \:  =  \boxed{1};} \\  \color{springgreen}{ \bf \huge \: x \tiny2 \huge \:  =  \boxed{ - 1 \frac{1}{3} }.}