Решите уравнение x²=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

Х^2= - 6

Х^2+6=0

а=1 ; b=0 c=6

D=b^2-4ac=0^2-4×1×6= - 24

D<0, нет решения

Отвечает Полстовалов Егор.

если во множестве действительных чисел. то корней нет. а если учили комплексные. то

х=±i*√6