(x-5)(x+2)=0 производение корней равно x1+x2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

произведение множителей равно нулю , когда хотя бы один из них равен нулю →см.фото.


Отвечает Ахмедов Мухаммад.

Ответ:

(x-5)(x+2)=0

 {x}^{2}  + 2x - 5x - 10 = 0

 {x}^{2}  - 3x - 10 = 0

По теореме Виета:

x1 + x2 = 3

x1×x2 = - 10