Вырази величину угла в радианах, если α = 60°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.

Ответ:

π/3

Объяснение:

Чтобы перевести градусы в радианы, нужно их умножить на π и разделить на 180°

a рад = α°*π/180°

В нашем случае:

α = 60°

a = 60°*π/180° = π*60°/180°° = π/3