Банк дает кредит под 12% годовых. Клиент взял кредит на сумму 700 тысяч рублей и погасил его ровно

через год. Какую сумму он выплатил банку в качестве процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

Ответ:

84 тыс. рублей клиент выплатил банку в качестве процентов

Пошаговое объяснение:

Клиент заплатил 700 тыс. рублей + 12% от 700 тыс. рублей.

12% от 700 тыс. рублей = 700÷100×12=7×12=84 тыс. рублей .

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12% = 12 : 100 = 0,12

700000 * 0,12 = 84000 (руб) - выплатил банку в качестве процентов

Ответ: 84000 рублей