Клиент взял в банке кредит 48000 рублей на год под 9% годовых. Он должен погашать кредит, внося в

банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатил всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
48000*9%/12=3600-это проценты
48000+3600=51600
51600:12=4300 рублей должен он вносить в банк ежемесячно