Составьте задачи по выражениям. 5× 90 см = 450 см 8 м-450 см = 3 м 50 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Min Dima.

Ответ:

1)  5× 90 см = 450 см.

Гусеница проползла по стволу дерева 90 см, а жук в 5 раз больше . Сколько см прополз по дереву жук?

2) 8 м-450 см = 3 м 50 м​

Тут, наверное, правильнее будет  8 м - 450 см = 3 м 550 см​

От куска ткани длиной 8 м отрезали кусок ткани длиной 450 см. Какой длины ткань осталась от первоначального куска?