В прямоуголнике периметр равен 55, а отношение смежных сторон равно 3:8. Найдите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Саша.

Объяснение:

1) 3 + 8 = 11 (соотношение)

2) 55 / 11 = 5 (единиц)

3) 5 * 3 = 15 (единиц) две ширины

4) 8 * 5 = 40 (единиц) две длины

5) 15 / 2 = 7,5 (единиц) ширина

6) 40 / 2 = 20 (единиц) длина

7) 20 * 7,5 = 150 (единиц) площадь

Ответ: площадь 150 единиц измерения