как по этим выражениям придумать задачи?(41+19)-21=39,60-(25+30)=5,(85-78)+85=94 подскажите как

можо решить по этим выражениям задачи и какие можно придумать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

(41+19)-21=39

Ученик купил тетрадь за 41 рубль и ручку за 19 рублей. Но он часто бывал в магазине, и у него была скидка 21 рубль на любую покупку. Сколько заплатил ученик за свою покупку?

 

 

 

60-(25+30)=5

Мама порезала торт на 60 кусков. Она отправила своим родителям 25 из них, а родителям мужа-30. Сколько кусков осталось у мамы?

 

 

 

(85-78)+85=94

У девочки было 85 игрушек, она отдала младшей сестре 78 из них. Мама это увидела, и купила ей еще 85 игрушек. Сколько игрушек теперь у девочки?