Найдите значение выражения (y-c+3)²+ 2(с-у-3)(y+c+3)+(y+c+3)² при c = 0,2и у = -8,029.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Иван.

Ответ:

(у-с+3)²+2(с-у-3)(y+c+3)+(y+c+3)²=(-8.029-0.2+3)²+2(0.2-(-8.029)-3)(-8.029+0.2+3)+(-8.029+0.2+3)²=(-5.229)²+2*5.229*4.829+(-4.829)²=(5.229+4.829)²=10.058²=101.163364