Решите детально пожалуйста уравнение 3√а^2 если а=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

3 \sqrt{0.6 {}^{2} } = 3 \times 0.6 = 1.8 \\

Отвечает Кохтенко Олег.

Ответ:

1{,}8

Объяснение:

Так как при положительных a всегда \sqrt{a^2} = a, то получаем:

3\sqrt{a^2}=3a=3 \times 0{,}6=1{,}8