Даю 30 баллов! найдите значения выражения: 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Объяснение:

1. (1 9/20+3/4)*5=5  45/20+15/4=5 9/4+15/4=5 24/4=5+6=11

2. 8⁻⁸*8⁻⁶=8⁻⁸⁺⁶=8⁻²=1/8²=1/64

при делении степеней с одинаковыми основаниями вычитаем показатели из минус восьми вычли минус шесть. и заменили на степень с положит. показателем. см. решение.