Найдите значение выражения:3х³+9 при х=-2Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёва Софья.

Ответ:

-2^3=-8

3*(-2)^3+9=3*(-8)+9=-24+9=--15

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

3х³+9 при х=-2

3 • ( - 2 ) • ( - 2 ) • ( - 2 ) + 9

3 • ( - 8 ) + 9 = ( - 24 ) + 9 = - 15

Ответ: - 15

Объяснение: