Упростите данные выражения: а)(х+3)(х-3) + (4-x)x - 3x; в) x²(3 –x) -(2-x²)(х + 1) – 4x²; б) x(1

- 2x) - (х-3)(х + 3) + 3x²; г) (x + 2)(х + 2) - x(5 - x) - 2x²​

Ответы на вопрос

Отвечает Адушев Дмитрий.

Ответ:

а) x²-3x+3x-9+4x-x²-3x=4x-3x-9=x-9

в) 3x²-x³-2x-2+x³+x²-4x²=3x+2

б) x-2x²-x²-3x+3x+9+3x²=x-9

г) x²+2x+2x+4-5x+x²-2x²=4x-5x+4= -x+4