Стороны треугольника пропорциональны числам 2,4 и 5. Сумма большей и меньшей его сторон равна

4,9см. Чему равен периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Объяснение:

Пусть коэффициент подобия равен х.         ⇒

Стороны треугольника равны соответственно: 2х, 4х и 5х.

2х+5х=4,9 см

7х=4,9 |:7

x=0,7.         ⇒

2x=2*0,7=1,4 см

4x=4*0,7=2,8 см

5x=5*0,7=3,5 см.

Р=1,4+2,8+3,5=7,7 (см).

Ответ: Р=7,7 см.

Отвечает Гашимов Малик.

Ответ: 7.7см

Объяснение:

коэффициент пропорциональности х, тогда стороны 2х; 4х; 5х.

сумма большей и меньше 2х+5х=4.9, х=4.9/7=0.7/см/, периметр равен

2х+ 4х+5х=11х=11*0.7=7.7/см/