Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пункта А и Б встретились через 30

минут. Чему равно расстояние между А и Б если скорость одного велосипедиста v км/ч, а другого - на 2 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Альбина.

30 мин. = 0,5 ч

v (км/ч) -   скорость первого велосипедиста

v-2 (км/ч)  -   скорость второго

v+v-2=2v-2  ( км/ч) -   скорость сближения велосипедистов

(2v-2)*0,5=v-1  (км)  -  расстояние между А и Б

Ответ:   v-1