Решить уравнение 8+х=х+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Асташина Анастасия.
8+x=x+3/4
8=3/4
x= нету решения
Уравнение ложно
Отвечает Beibitov Aidar.

Ответ:

8+x=c+3/4

сокращаем равные члены в обеих частях уравнения

8=3/4

утверждение ложно для любого значения х