1. Выполните умножение: а) −5с(8с − 5d + 2); б) 7х3(х − 8х4). 2. Упростите выражение: а) 6(х − 7)

− 9(5 − х); б) х(4х3 + 5х2 − 2) − х3(4х − 3). Пожалуйста ответьте срочно надо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.

Ответ:

1a)-40cc+25cd-10c

1b)21x-672

2a)6x-42-45-9x

2b)11x-12x^{2}

Объяснение:

-40cc+25cd-10c

21(x-8*4)=21x-31*21=21x-672

6x-42-45-9x

x12+x10-x2-12xx-9x=11x-12x^{2}