Найдите значение выражения (x+3y) ²+2x(-0,5x-3y) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.

\displaystyle (x+3y)^2+2x(-0,5x-3y)=x^2+6xy+9y^2-x^2-6xy=9y^2

Отвечает Бабийчук Любовь.

(х+3у)²+2х(-0,5х-3у). первые скобки раскроем по формуле квадрата суммы (а+б)²=а²+2аб+б². раскроем вторые скобки, упростим выражение и приведём подобные. получим.

=х²+6ху+9у²-х²-6ху=9у².