Сколько корней имеет уравнение : x² +4x+4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.

Ответ:

1 корень

Объяснение:

x² +4x+4 =0

x²+2x*2+2²=0

(x+2)²=0

x₁,₂=-2 корень уравнения

Можно решить через дискриминант:

x² +4x+4 =0

D=4²-4*1*4=16-16=0

D=0, значит, квадратное уравнение имеет один корень

Отвечает Алексеева Маша.

Ответ:

 уравнение имеет 1 корень т.к. дискриминант равен нулю