1.раскрыть скобки: (2х+3)2         

(-7а+4в)2         (0,2к+10)2           (0,1а-20)2        (3n-p2)2        (5y3- 2z2)2 2.упростить: (х -3)2 – х(х+9)                                       (в + 7с)2- (7с – в)2 3.Используя формулы (а в)2   вычислить    692, 822 3.Упростить  и вычислить     (5а – 10)2 – (3а – 8)2 + 132а     при а= - 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

(2x+3)2=4x+6

(-7a+4b)2=-14a+8b

(0,2+10)2=0,4+20

(0,1a-20)2=0,2a-40

(3n-2p)2=6n-4p

(5y3-2z2)2=(15y-4z)2=20y-8z

2.

(x-3)2-x(x+9)=2x-6-xквадрат-9x=-xkvadrat-7x-6