1. Упростите и найдите значение многочлена: 15а – в – 2 + 14а, если а = -29, в = -2 2. Решите

уравнение: 7t3 – 5t = (t2 – 1) – (5 + t2 – 7t3)

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

1. 15a - b - 2 + 14a

Сначала упрощвем выражение, 15a и 14a можем сложить, тогда получается :

29a - b - 2

И теперь подставляем числа :

29*(-29) - (-2) - 2

-841 +2 - 2

Сокращаем +2 и - 2, остается - 841

Ответ: - 841

2. 7t^3 - 5t = (t^2-1)-(5+t^2-7t^3)

перед второй скобкой минус, значит все знаки внутри меняем:

7t^3 - 5t = t^2-1 - 5 - t^2 + 7t^3

Влево переносит буквы, вправо числа, не забываем менять знаки, когдампереносим мз одной чачти в другую

7t^3 - 5t + t^2 - t^2 - 7t^3 = - 5

Все, что выделено сокращается

Остается:

- 5t = - 5

T = - 5: - 5

T = 1

Ответ : 1