1.Площадь прямоугольника, равна 72м^2 Вычислите длину, ширину и периметр прямоугольника, если длина

больше ширины на 6 м. Help​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:   6 см , 12 см , 36 см .

Одну сторону прямоугольника обозначим через  х см  , тогда вторая сторона равна  (х+6) см , площадь прямоугольника равна

х(х+6)=72

x²+6x-72=0   ⇒   D/4=81  ,  x₁= -12<0  не подходит  ,  x₂=6

Стороны прямоугольника равны 6 см и (6+6)=12 см .

Ширина = 6 см , длина = 12 см .

Периметр прямоугольника равен  Р=2*(6+12)=36 см .