1.Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 4 см больше другой, равна 96. Найдите стороны

и периметр прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

12 см и 8 см.

Объяснение:

Пусть длина х см, ширина х-4 см, тогда по условию

х(х-4)=96

х²-4х-96=0

По теореме Виета х=-8 (не подходит) х=12

Длина прямоугольника 12 см, ширина 12-4=8 см.