Если скорость моторной лодки в стоячей воде равна 12,3 км/ч и скорость течения реки 3,3 км/ч, то

какой будет скорость лодки по течению и против течения? Нужно Решение полное, заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Чтобы найти скорость лодки, движущейся по течению, надо к собственной скорости лодки прибавить скорость течения.

V(по теч.) = 12,3+3,3=15,6 км/ч

Чтобы найти скорость лодки, движущейся против течения, надо от собственной скорости лодки вычесть скорость течения.

V(против теч.) = 12,3-3,3=9 км/ч

Отвечает Лукичёва Лиза.

Ответ: 15.6 км/ч; 9 км/ч

Объяснение:

скорость лодки по течению 12.3+3.3=15.6/км/ч/

скорость лодки против течения  12.3-3.3=9/км/ч/