Помогите пожалуйста!!!a) x^2/x^2-9=12-7x/9-x^2б) 4/x+3/x-5+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Галымжан Ринат.

Ответ:

1)x²:x²-9=12-7x:9-x²

1-9=12-7x÷9-x²

-8-12=-7x÷9-x²

-20=-7x÷9-x²

-20×9+x²=-7x

-180+x²=-7x

x²+7x-180=0

D=49+720= 769=±27

-7±27

x1,2=__________=x1=10,x2=-17

2

{x1=10

{x2=-17

2)4/x+3/x=3

7/x=3

7=3x

x=7/3