СРОЧНО!!СРЛОЧНО!СРОЧНО!СРОЧНО! Из города в село выехали одновременно два мотоциклиста, расстояние

между городом и селом 45 км. Первый мотоциклист прибыл в село на 10 минут раньше. Если известно, что скорость второго мотоциклиста на 3 км/ч меньше скорости первого, найдите скорость каждого мотоциклиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

Ответ:

30 км/ч,   27 км/ч.

Объяснение:

Пусть скорость первого мотоциклиста х км/ч, тогда скорость второго х-3 км/ч.   10 минут = 1/6 часа.

45/(х-3) - 45/х = 1/6

270х-270х+810-х²+3х=0

х²-3х-810=0

По теореме Виета х=-27 (не подходит)  х=30

Скорость первого мотоциклиста 30 км/ч, скорость второго

30-3=27 км/ч