1)3•(х-5)+10=2•(3+х)2)5•(7-2х)+13=9х+483)6у-72=4у-564)9-2•(х+4)=2х+135)5у+12=-3у+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 3•(х-5)+10=2•(3+х)

3х-15+10=6+2х

3х-2х=15-10+6

х=11

2) 5•(7-2х)+13=9х+48

35-10х+13=9х+48

35+13-48=10х+9х

0=19х

х=0

3) 6у-72=4у-56

6у-4у=72-56

2у=16

у=8

4) 9-2•(х+4)=2х+13

9-2х-8=2х+13

9-8-13=2х+2х

-12=4х

х=-3

5) 5у+12=-3у+12​

5у+3у=-12+12

8у=0

у=0