Решите уравнение x^3 - 5x + 6x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

x³-5x+6x=0

x³+x=0

x(x²+1)=0

[x=0. → [x=0

[x²+1=0 → [x²=-1 ∅

Ответ: х=0 .