Упрости выражение и найди его значение x 5y+4y, если x=4 и y =0,36​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюджок Арсен.

Ответ:

Не понимаю как вы написали,поэтому решу двома вариантами.

х(5у+4у)=5ху+4ху=9ху

9ху=9*4*0,36=12,96

х+5у+4у=х+9у=4+9*0,36=4+3,24=7,24

Отвечает Кочнева Александра.

Ответ:

12,96

Объяснение:

x*(5y+4y)=5xy+4xy

Подставим числа:

5*4*0,36+4*4*0,36=7,2+5,76=12,96