Розвяжіть рівняння (x-2)(x^2+2x+4)=x^3+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Объяснение:

x^3+2x^2+4x-2x^2-4x-8=x^3+4x

x^3-8-x^3-4x=0

-8-4x=0

8+4x=0

4x=-8

x=-2