Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого цилиндра равны соответственно 4 и 10, а

второго - 5 и 4. Во сколько раз площадь боковой поверхности одного цилиндра больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.

Ответ:

в 2 раза больше

Объяснение:

Площадь бок. поверхности вычисляется по формуле S = 2 * pi * r * h

S1 = 2 * pi * 4 * 10

S2 = 2 * pi * 5 * 4

Нужно найти отношение S1 / S2

S1 / S2 = (2 * pi * 4 * 10) / (2 * pi * 5 * 4) = 2