Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого равны соответственно 15и 6, а второго 2 и 5.

Во сколько раз площадь боковой поверхности первого цилиндра больше площади боковой поверхности второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.
Sбок 1 цил=2πRH
sбок 2 цил=2πrh
их отношение равно RH/rh=15*6/2*5=90/10=9
Ответ в 9 раз