Помогите пожалуйста решить 3 выражения, дам 40 баллов. необходимо представить в виде многочлена,

используя формулы (a+b)²=a²+2ab+b²; (a-b)²=a²-2ab+b²: 1) (6m+5n)² 2) (b+5/12c)² 3) (5y -3/4x)²

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Иван.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Представить в виде многочлена, используя формулы (a+b)²=a²+2ab+b²; (a-b)²=a²-2ab+b²:

1) (6m+5n)² = 36m² + 60mn + 25n²;

2) (b+5/12c)² = b² + 5/6 bc + 25/144 c²;

3) (5y -3/4x)² = 25y² - 7,5xy + 9/16 x².