На 3 платья и 1 сарафан надо 7м ткани, а на 2 платья и 5 сарафанов - 9м. Сколько метров ткани

надо на 1 платье и сколько на 1 сарафан?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.

15м если отнять 15-0=15

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

На платье 2м, а на сарафан 1м.

Объяснение:

3x + y = 7 \\ 2x + 5y = 9 \\  \\ 27x + 9y = 63 \\ 14x + 35y = 63 \\  \\ 27x + 9y = 14x + 35y \\ 13x = 26y \\ x = 2y \\  \\ 2 \times 2y + 5y = 9 \\ y = 1 \\ x = 2 \times 1 \\ x = 2