Пожалуйста помогите. Раскрыть скобки (a-1/2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

(a-\frac{1}{2})^2=a^2-2a\cdot\frac{1}{2}+(\frac{1}{2})^2=a^2-a+\frac{1}{4}