Спростити вираз (3х-1)(3х-1)-4х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Раскроем скобки и приведём подобные.

(3х-1)(3х-1)-4х²=(3х-1)²-4х²=9х²-6х+1-4х²=5х²-6х+1

формула

(а-б)²=а²-2аб+б².

Отвечает Мамсков Дима.

Ответ:

(3x - 1)(3x - 1) - 4 {x}^{2}  = 9 {x}^{2}  - 6x + 1 - 4 {x}^{2}  = 5 {x}^{2}  - 6x + 1